Назад к списку

И настал день, и предстал Ведущий перед Б-гом

И настал день, и предстал Ведущий перед Б-гом. И сказал ему Б-г: 

 - Сын мой, я вижу ты облачился в черную классику. Выходит, ты знаешь, какой путь тебе уготован. 

 - Но разве я его заслужил? 

 - Несомненно. Вспомни, как часто ты нарушал Семь Смертных Грехов: 

 Добрые люди звали тебя на свой праздник, и ты обещал прийти, но был единственным гостем, кто брал за это предоплату. Это Алчность. 

 В назначенный день люди встречали тебя словами "Привет, Тамада!", но ты поправлял их, мол ты ведущий, а их обращение оскорбляет тебя. Это Гордыня. 

 Они шли к тебе и просили включить Сердючку, но ты отказывал. Тогда они шли к диджею, и он включал Сердючку. И танцевали люди. Лишь ты ощущал Гнев. 

 И подавались холодные закуски, и подавались горячие. И предлагались гостям на выбор и рыба и мясо, и закусывали они тортом и капкейками. И склонял ты свою голову над едой, и поддавался Чревоугодию. 

 И делил ты гримерную с танцовщицами тональниколикими, и переодевались вы единовременно, дабы не перечить святому таймингу, и испытывал ты Похоть. 

 И продолжалось веселие, и продлевали диджея, и танцевали люди, лишь ты менял одеяние, и уезжал прочь, исполненный Уныния. 

 И возвращался ты в дом, располагался на своем ложе, открывал Инстаграм лучшего свадебного ведущего Wedding Awards Russia Дениса Решетова, и одолевала тебя Зависть. 

 - Но Г-спади, ведь мы в чем то похожи. Посуди сам: я, как и ты, вел людей за собой, учил их радоваться за себя и за ближнего своего, и люди верили в меня, и оставались мне благодарны. И передавали они имя мое из уст в уста...

 - Ой не начинай, а!