Назад к списку

Когда лучше играть свадьбу в 2019 году

Думаю, этот пост должен стать традиционным и ежегодным. В нем я рассказываю о том, как правильно и как неправильно выбирать дату свадьбы. Звонки на сезон 2019 уже начались, а значит пора. 

Начнем с поиска нежелательных дат. В первую очередь, ищем субботы, которые будут манить всех красивыми циферками. Неудачными они считаются потому, что их выбирают чаще других, а значит рестораны и свадебные специалисты стоят дороже обычного, а бронируются раньше. В 2018 году таким волшебным днем считалась дата 18.08.18. 

Изучаем календарик и... о чудо! В 19-м году ничего такого нам на голову не свалится. 19 октября (19.10.19) в расчет не берем, так как на дворе уже будет межсезонье. Поэтому помечаем, как неудачную, единственную сверхпопулярную дату - 20 декабря. Предпоследняя пятница года традиционно будет забита корпоративами, и свадьбу в этот день играть крайне не рекомендуется. 


Дальше поговорим о хорошем. 19-й год позволит любителям красивых дат сэкономить, ведь одновременно с симпатичными циферками они получат симпатичные скидочки. 

Традиционно хорошими и не самыми дорогими датами считаются пятницы и воскресенья. Именно на них выпадают 19.04.19, 19.05.19, 07.07.19, 19.07.19 - забирайте! 

Плюс имеются очень симпатичные четверги - 06.06.19 и 19.09.19. Если свадьба планируется небольшая, семейная, без приезжих - то это, определенно, ваши дни. 

Отдельное внимание обращаем на 05.05.19. Не смотря на воскресенье, ЗАГСы в этот день будут переполнены, а ценники, вероятно, завышены, и дело вовсе не в красивой комбинации. В 2019 году сюда выпадает Красная Горка.

Теперь смотрим на календарные праздники. День России в предыдущие годы дарил нам очень удачные воскресенья, с выпадающими на понедельник выходными. В 19-м году подобное счастье свалится на майские праздники, которые продлятся со среды по воскресенье. Чтобы не отнимать у себя лишний праздник, 1 мая свадьбу отмечать не будем, а вот 2 и 3 - даты очень удачные и крайне недорогие. По той же причине можно присмотреться к пятнице, 10 мая. 

В межсезонье особенно удачной датой можно считать непопулярную субботу - 2 ноября. В отличие от соседних суббот, после нее можно будет отдыхать два дня вместо одного. 

Ну и напоследок, совет: любая дата хороша, когда бронируешь ее заранее. А я, если что, уже на телефоне ;)