Назад к списку

У меня есть враги, и вот их имена.

Я решил рассказать о тех, кто портит мне жизнь. Смело, да? На самом деле, все куда проще. Речь пойдет не о людях, а о тех вещах и факторах, которые мешают мне нормально работать. 

1) Кальяны. 

Вы когда нибудь танцевали в кальянной? Или, может, наблюдали за теми, кто курит и пританцовывает? Нет. Когда появляются кальяны - заканчиваются танцы. Поэтому если хочется расслабиться, то учтите - ведущий перестает быть полезным. Если хочется открыть на мероприятии кальянную зону, сделайте это тогда, когда танцы уже не будут актуальны.


2) Колонны.

Зрительный контакт ведущего и гостя очень важен. Даже если гость не задействован в активности - ему будет интереснее смотреть и слушать, нежели просто слушать. Особенно, если задействован экран. Выбирая площадку для праздника, помните об этом. Нет зала лучше, чем "квадрат" или "пенал".

3) Куполообразный или высокий потолок. 

Речь примерно о том же, только теперь наоборот. В залах с высокими или куполообразными потолками звук разлетается так, что остается только смотреть и додумывать. Избавьте своих гостей от этих тягостей. Никто не будет бороться с неудобствами (это касается и предыдущего пункта), и просто забьет на происходящее. 

4) Кривой звук.

Зал может быть хорошей формы, но с плохим звуком. Причина тому - дешевая или убитая аппаратура. Если звук некачественен, ведущего слушать не хочется. Для меня это самый большой из всех возможных дискомфорт.

5) Кондиционеры.

Кондёры мне друзья, конечно, но только когда работают исправно. Когда не капают, когда не слишком морозят гостей, когда персонал знает, как они включаются. В противном случае - все предсказуемо - в зале может стать или слишком жарко, или наоборот, холодно, и всё. Праздник, досвидос!

Вот такой закон пяти "К". Постарайтесь избавить свой праздник от этих пяти К, смело зовите меня и все пройдет Круто, Классно, Клево, Кайфово, Качественно... Можете писать в комментариях свои версии на букву К. Если найдете, где оставлять комментарии.